![]()
Тип РПД-И-ВР. Датчики давления гидростатические врезные с открытой фронтальной мембраной предназначены для измерения и непрерывного преобразования уровня жидкости в открытых емкостях в унифицированный выходной сигнал постоянного тока.
Присоединение с фронтальной мембраной позволяет использовать датчики для измерения давлений вязких, загрязненных или кристаллизующихся жидкостей, неагрессивных к нержавеющей стали.
Область применения: системы сбора данных, автоматического контроля и управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности.
| Класс точности | 0,5 |
| Диапазон измерений давлений, м. вод. ст. | 0…2,5 / 4 / 6 / 10 / 16 / 25 / 40 / 60 / 100 /160 |
| Диапазон рабочих температур, °C | Окружающая среда: −40…+100 Измеряемая среда: −40…+100 |
| Выходной сигнал, мА | 4...20 |
| Напряжение питания, В | 12...36 |
| Потребляемая мощность, Вт | Не более 1 |
| Время отклика, мс | ≤5 |
| Корпус и штуцер | IP65, нержавеющая сталь 08Х17Н13М2 |
| Резьба присоединения | G¾ фронтальная мембрана |
| Электрическое присоединение | Электрический разъем в пластиковом корпусе с сальниковым кабельным вводом |
| Межповерочный интервал | 5 лет |
Монтаж и эксплуатация:
![]()
Монтаж (демонтаж) приборов производить при отсутствии давления в трубопроводе.
Для установки датчиков с фронтальной мембраной рекомендуется использовать бобышки №14, которые позволяют осуществить монтаж заподлицо.
При монтаже вращать прибор разрешается только за штуцер с помощью гаечного ключа. Прикладывать усилие к корпусу прибора запрещается.
Крутящий момент при монтаже не должен превышать 20 Н∙м. Подвод давления осуществляется трубопроводами с внутренним диаметром не менее 3 мм.
Прибор следует нагружать давлением постепенно и не допускать резких скачков давления; не превышать диапазон измерений.
Прибор следует исключить из эксплуатации и сдать в ремонт в случае, если: прибор не работает; погрешность измерений превышает допустимое значение. При монтаже прибора следует руководствоваться требованиями настоящей инструкции по эксплуатации, Правил эксплуатации электроустановок потребителей, Правил устройства электроустановок, а также другими документами, действующими на предприятии, регламентирующими монтаж средств измерения давления.
Карта заказа:

Пример обозначения:
РПД-И-ВР (0–4 м. вод. ст.) (4–20 мА) G¾. 0,5
ДОКУМЕНТАЦИЯ
Свидетельство об утверждении типа средств измерений скачать...
Декларация о соответствии Таможенного союза скачать...
Началось производство реле температурных РТ-11